枢機卿の健康によってタイレノール

投薬形態:錠剤;成分:ACETAMINOPHEN 325mg;レーベル:Cardinal Health; NDCコード:55154-1918

薬の事実

有効成分

(各カプレット中)アセトアミノフェン325mg

軽度の痛みや痛みを一時的に和らげる

関節炎の軽い痛み、歯痛、月経前症候群および月経痙攣のため​​に起こり、一時的に発熱を低下させる。

ポーチが開いている場合は使用しないでください

使ってはいけません

使用を中止して医師に相談する

これらは深刻な状態の兆候である可能性があります。

妊娠または授乳中の場合は、使用前に医師に相談してください。

小児の手の届かない場所に保管。

使用者が肝疾患に罹っている場合は医師に相談してください

ユーザーが血液希釈ワルファリンを服用している場合は、使用前に医師または薬剤師に相談してください。

過剰摂取警告:推奨用量(過剰摂取)を超えると肝臓障害を引き起こす可能性があります。過剰摂取の場合は、医師に相談するか、直ちに毒物管理センターに連絡してください。 (1-800-222-1222)兆候や症状に気付かなくても、大人や子供のための迅速な医療処置は非常に重要です。

分散

McNeilコンシューマーヘルスケア

MCNEILディビジョン – PPC、INC。

フォートワシントン、PA 19034 USA

tylenol.comまたはフリーダイヤルでお電話ください

1-877-TYLENOL(1-877-895-3665)

質問やコメント?電話1-877-895-3665

枢機卿の健康によって再パッケージ

ザーンズビル、オハイオ州、43701

アセトアミノフェン

通常の強さ

10個のキャプレット

改訂:03/2015;文書ID:66f6d7a4-a3b1-4e42-adff-8425f701d830;セットID:118de851-8c4e-4080-8218-310493286a11;バージョン:4;有効時間:20150310;枢機卿の健康